Lehrkräfte

NameFunktionFachgebietInstrumentEnsemble
Alliger KarolinVioloncello
Musikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Cello Club
Cello Kids
Altherr AndreasKlavier
Ametsbichler JosefGitarre, KontrabassYoungsters Music Club
Anetzberger MichaelaMusikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Hackbrett, Harfe
Baumer UweTrompeteTrompeten-Ensemble
Bechthold NellyViolineStreicherensemble Nord
Behrens KarinChor, StimmbildungJugend- und Erwachsenenchöre
Birg AnnetteKlavier
Musikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Da Rocha UlrikeKlavier
Musikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Danes MartinFachberater Chöre/StimmeChorleitung, Stimmbildung
E-Bass
Chöre
Debes BirgitFachberaterin BlockflöteGitarre, BlockflöteJunior-Gitarren-Ensemble
Fischer BarbaraFachberaterin Elementare Musikpädagogik (EMP), Fachberaterin StreichinstrumenteMusikalische Früherziehung
Klavier, Violine
Elementare Musikpädagogik
Streichmäuse
Singklassen
Freitag KatjaMusikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Frick MonikaAkkordeon, Gitarre, HackbrettKirchseeoner Rathausgrillen
Sojer MusiKids
Frühinsfeld ThomasSchlagzeug, PercussionPercussion-Ensemble
Haag BenediktChorleitungKammerchor Con Moto
Haindl Bluzmane DanielaAkkordeon
Musikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Hartner RobertGitarre, E-GitarreBandcoaching
Hausl SebastianSchlagzeug, PercussionPercussion-Ensemble
Henneberger GudrunBlockflöte
Elementare Musikpädagogik
Blockflötenensemble
Henneberger LeopoldStellv. Schulleiter, Bezirksleiter Süd Gitarre
Hettrich HansQuerflöte
Huber TheresaGitarre, HackbrettEnsemble-Projekte
Hußmann MartinaKlavier
Kallo-Lengyel KatalinKlavier
Kätzlmeier ReginaFachberaterin VolksmusikHarfe
Klages UlrikeQuerflöte
Klaus GuidoKlavier
Musiktheorie
Klausnitzer WernerKlavier, Jazz-Piano, Improvisation
Kraxner WaldtrautTrompete, Tenorhorn
Elementare Musikpädagogik
Musikalische Früherziehung
Bläserklassen
Lahann MarinaKreativkarussell
Musiktheater
Liebner SabineKlavier
Maier SebastianVioline, Chorkinder
Elementare Musikpädagogik
Mittelstufenorchester
Streichmäuse
Singklassen
May GuidoSchlagzeug
Messerer RomanZither, Hackbrett
Mirow FriederikeFachberaterin TasteninstrumenteKlavier
Musikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Niedermaier PaulPosaune, Tenorhorn, BaritonJugend-Blasorchester
Bläserklassen
Ostermeier WolfgangStellv. Schulleiter, Bezirksleiter NordFachberater ZupfinstrumenteGitarre, E-Gitarre
Peller CosimaVioline, Bratsche
Peller JosefVioline, Bratsche
Pfaff PeterMusikschulleiter
Bezirksleiter Mitte
Geschäftsführer
Fachberater BlechblasinstrumenteHorn
Pfeiffer ThomasKlavier, Orgel, Chor
Rautenberg EvaFachberaterin Orientierungsstufe, SchulprojekteKlavier
Musikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Tanzkinder
Rid HermannSaxophon
Rudhardt AnnaBlockflöte
Musikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Tanzkinder
Saccomanno MaurizioSchlagzeugBandworkshop
Bandcoaching
Saito YukoFachberaterin SchlagzeugSchlagzeug, Percussion
Elementare Musikpädagogik
Samba Gruppe
Sapotnik FelixSaxophon, Klarinette, Querflöte, KeyboardSaxophon-Ensemble Jazz-Ensemble
Saßmannshaus BirgitVioloncelloCello Club
Cello Kids
Schelle MonikaAkkordeonAkkordeonorchester
Stärk AnnettChor, StimmbildungSingklassen
Wehner AdelheidVioline
Weyrauch AnjaFachberaterin Holzbläser, Leitung Fachbibliothek/MedienarchivKlarinette, HarfeClarinettwingo
Clarinettwork
Wittkowsky GertrudZither
Musikalische Früherziehung
Elementare Musikpädagogik
Wolf HansKlavier, Keyboard, Jazz-Piano, Improvisation
Ziegelmeir AnnaChor, Stimmbildung, Klavier